一根1米长的绳子用去100分之71米还剩()米

woaiwtyy 1年前 已收到6个回答 举报

春秋战cc中 春芽


0.29米


6

kouer 幼苗


0.29


2

啊权 幼苗


100%29米,读作:百分之二十九米


2

天哈奇 幼苗


1×(1-71/100)=29/100米


2

stefaniehsu 幼苗


百分之29米


1

4224166 幼苗


1-71/100=29/100


1