求解一道条件概率的题目P(A)=0.7,P(B)=0.3,PA(B¯)=0.5,则P(A|B)是多少?上题打错

求解一道条件概率的题目
P(A)=0.7,P(B)=0.3,PA(B¯)=0.5,则P(A|B)是多少?
上题打错了,P(B)=0.4
生来就孤独 1年前 已收到1个回答 举报

锐锐乖 幼苗


PA(B¯)=0.5=P(A-AB)=P(A)-P(AB)
∴P(AB)=0.7-0.5=0.2
P(A|B)=P(AB)/P(B)=0.5


4