根据商不变的性质,在框里填上合适的字母

根据商不变的性质,在框里填上合适的字母
a÷b=﹙a×m﹚÷﹙×﹚
a÷b=﹙a÷m﹚÷﹙÷﹚
﹙其中a,b,m均不等于0﹚
乖妖妖儿 1年前 已收到5个回答 举报

werewfsdfsd 幼苗


a÷b=﹙a×m﹚÷﹙b×m﹚
a÷b=﹙a÷m﹚÷﹙b÷m﹚


8

鱼相造乎水 幼苗


m*b
1/m b


2

文东强 幼苗


b m
b m


1

ee不乖 幼苗


a÷b=﹙a×m﹚÷﹙m×b﹚
a÷b=﹙a÷m﹚÷﹙b÷m﹚


1

njbnjj 幼苗


1、b*m
2、b÷m
这些题都很简单,小孩你太懒了。


0