CaCo3与盐酸的化学反应方程式

方快捷 1年前 已收到8个回答 举报

windwalker 幼苗


2HCl + CaCO3 == CaCl2 + H2O + CO2↑


3

lovemaya 幼苗


CaCo3+2HCl=CaCl2+H2O+Co2
好废时!!


2

dongfang5678 幼苗


知道手机网友 ,您好
正确方程式如下:
CaCO3+2HCl ==CaCl2+CO2↑+H2O


2

湿湿小JB 幼苗


Caco3+2Hcl=Cacl2+H2o+Co2


1

玺23 幼苗


CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2↑


1

康海文 春芽


CaCO3+2HCl==CaCl2↓+H2O+Cl2↑


1

伤心孩子 幼苗


CaCo3+2Hcl=H2o+Co2+Cacl2


1

catcats 幼苗


CaCO3+2HCl ==CaCl2+CO2↑+H2O


0