把3个边长是3厘米的正方形连接在一起拼成一个长方形,这个长方形的周长是多少厘米?

tt原 1年前 已收到1个回答 举报

2632528 幼苗


长方形的长是 3×3=9厘米 宽=3厘米
长方形的周长是 (9+3)×2=24(厘米)


1