已知0和1是函数f(x)=ax^3+bx^2+cx+d的零点,

已知0和1是函数f(x)=ax^3+bx^2+cx+d的零点,
且f(-1)
niuniu- 1年前 已收到2个回答 举报

easyjane77 幼苗


f(-1)=-a+b-c+d0


6

wm146580 幼苗


f(-1)=-a+b-c+d<0
f(0)=d=0
f(1)=a+b+c+d=0
-a+b-c<0,a-b+c>0
a+b+c=0,a+c=-b
-2b>0
b<0


1