已知/a+1/+(b-1)2=0,求A2009+b2010 要快! 今天

hpsd 1年前 已收到4个回答 举报

manburenshenglu 幼苗


根据题意得
a+1=0
b-1=0
∴a=-1 b=1
∴a^2009+b^2010
=-1+1=0


7

qb6guygwyu 幼苗


等于1 这个答案很牵强,因为很多组数据都满足条件,如a=-1 b=1 或者a=1 b=0 或a=3 b=-1………………,有很多种满足条件的a和b,所以答案不唯一,除非楼主没把题目写全


2

tt精英ttyy 幼苗


|a+1|+(b-1)^2=0
a=-1 b=1
a*2009+b*2010 =1


1

lucklymm 幼苗


a等于-1,b等于1,A2009等于-2009,b2010等于2010,A2009+b2010 等于1
给我一点分吧


1