已知集合A={y|y=log2(x),x>1},B={y|y=(0.5)^x,x>1} A交B=?

ee2阶段 1年前 已收到1个回答 举报

王映宏 花朵


A={y|y=log2(x),x>1}={y|y>log2(1)}=(0,+无穷),
B={y|y=(0.5)^x,x>1}={y|0


1