(1/2)A、B两地相距420千米.甲、乙两人骑摩托同时从A地开往B地.甲车每小时行42千米,乙车每小时行28千...

(1/2)A、B两地相距420千米.甲、乙两人骑摩托同时从A地开往B地.甲车每小时行42千米,乙车每小时行28千...
(1/2)A、B两地相距420千米.甲、乙两人骑摩托同时从A地开往B地.甲车每小时行42千米,乙车每小时行28千米.甲到达B地后立即返回.两辆车
manjiang 1年前 已收到5个回答 举报

jingge_2992 幼苗


420×2÷(42+28)
=840÷70
=12小时
答从开出到相距遇共用12小时


10

泪洒乾坤 幼苗


设两车从开出到相遇需x小时,根据题意列方程:
x(42+28)=420*2
70x=840
x=12
答:从开出到相遇需12小时


1

huohua85 果实


相遇=420÷(42+28)=6小时


0

heartlead 幼苗


420×2÷(42+28)=12(小时)


0

痴心绝对3 幼苗


12小时是正解


0