逻辑推理:2,3,6,9,(),18.括号中应该填何值,为什么

huangpangpang 1年前 已收到4个回答 举报

lovehebe11 春芽


2+1=3
3+2=6
6+3=9
9+4=13

1年前 追问

9

举报 lovehebe11

就是这个也不太明白

huangpangpang 举报

纠结啊

泡泡飞起来 幼苗


2*18=3*()=6*9,所以应该是12


2

fuhao11111 幼苗


2(如果错请勿喷)如果正确你的数学成绩太差了。你想想236是什么关系2乘3得6然后看看后面的9乘多少等于18呢?2


2

水溶一 幼苗


将3,9,18单独列出来
9/3=3,18/9=2
将2,6,( )单独列出来
应有6/2=3,( )/6=2
所以( )中应填12


0