琪琪坐汽车去旅游.当汽车行驶了全程的三分之一时,琪琪睡着了.醒来时,她发现剩下的路程是睡觉前汽车行驶路程的四分之一.剩下

琪琪坐汽车去旅游.当汽车行驶了全程的三分之一时,琪琪睡着了.醒来时,她发现剩下的路程是睡觉前汽车行驶路程的四分之一.剩下的路程是全程的几分之几?如果全程是120千米,那么剩下的路程是多少千米?
去瞧瞧去 1年前 已收到1个回答 举报

fxz0c 幼苗


剩下的路程1/3×1/4=1/12
剩下的路程120km×1/12=10km


3