一条路修了全长的四分之一离中点还有40米这条路全长多少米

窗里窗外向日葵 1年前 已收到2个回答 举报

uu必将强大 花朵


40÷(1/2-1/4)
=40÷1/4
=160(米)
答:这条路全长160米


6

babyma 幼苗


设这条路长为X,则:
1/2x-1/4X=40
X=160米
这条路全长160米。


1