-17π/3的三角函数值?

swp红色石头 1年前 已收到2个回答 举报

横山亚应 幼苗


-17π/3=-6π+1/3π=1/3π=tan60du=跟号3


8

霹雳猫娃 幼苗


-17π/3=-2π*3+/3π
三角函数的周期是2π,sin(-17π/3)=sin(π/3)=(根3)/2


2