在关于x的方程|2x+1|+(x-2a)的平方=0中,x=( ),a=( ).

57152368 1年前 已收到1个回答 举报

xo31926 春芽


|2x+1|+(x-2a)的平方=0
2x+1=0,x=-1/2
x-2a=0,a=-1/4
在关于x的方程|2x+1|+(x-2a)的平方=0中,x=(-1/2 ),a=(-1/4 )
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


1