分解因式4x三次方+4x²+x=

lgbc 1年前 已收到3个回答 举报

showfly 幼苗


=x(4x²+4x+1)
=x(2x+1)²


5

默默的痛苦着 幼苗


原式=x(4x^2+4x+1)
=x(2x+1)^2
望采纳


2

荆之浩 幼苗


解因式4x三


2