初中平方根运算题√2(√8+√12)

alexleesh 1年前 已收到4个回答 举报

lumin1201 幼苗


√8=2倍根号2
√12=2倍根号3
√2(√8+√12)=2×2+2倍根号6=4+2倍根号6


2

神话的成龙 幼苗


√16+√24=4+2√6


2

smiley 幼苗


4+2√6


1

Mnyo_ll 幼苗


4加二倍根号下6


0