设a,b表示两个不同的数,a@b=3a+4b,(8@7)@6=?

设a,b表示两个不同的数,a@b=3a+4b,(8@7)@6=?
讲讲怎么做出来的
游客01231234 1年前 已收到2个回答 举报

研研雅韵 幼苗


(8@7)@6
=(3*8+4*7)@6
=52@6
=52*3+6*4
=180


3

俄地神呀 幼苗


(8@7)=3*8+4*7=24+28=52,
(8@7)@6=52@6=3*52+4*6=156+24=180


1