(x+960)×80%=x-832 如何计算?

dapai123456 1年前 已收到4个回答 举报

古轩清梦 花朵


(x+960)×80%=x-832
0.8x+960×80%=x-832
x-0.8x=768+832
0.2x=1600
x=8000


7

小风灵 果实


(x+960)×80%=x-832
0.8x+768=x-832
0.8x-x=-832-768
-0.2x=-1600
x=8000


2

lydialcz 幼苗


3/5x=(x+10)×3/5 (5) 1/2+1/6+1/12+1/20+1/30+1/42 ..1. x-x*80%=960*80%+832 0.2x=768+832 0.2x=1600 x=32000 2.


2

s42a 幼苗


0.8x+960乘以0.8=x-832


0