8.1除以【0.9乘0.3】简便运算

江西省修水県小刘 1年前 已收到4个回答 举报

黄婉冰 幼苗


寒樱暖暖为你
8.1÷(0.9×0.3)
=8.1÷0.9÷0.3
=90÷0.3
=300
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


3

lit-yu-mm 幼苗


8.1÷(0.9×0.3)
=(0.9x90)÷(0.9×0.3)
=90÷0.3
=300


3

mmww 幼苗


8.1除以【0.9乘0.3】=8.1/0.9/0.3=9/0.3=30


1

从ZERO开始 幼苗


8.1÷(0.9×0.3)
=8.10.9×0.3
=9÷0.3
=30


1