(1)用3,4,-6,10四个有理数,可以使用括号,使其结果等于24 (2)3,-5,7,-13四个数可通过运算式=24

603chensong 1年前 已收到1个回答 举报

udtv 幼苗


(1)
10-4-(3×(-6))=24
(2)
((-5)×(-13)+7)÷3=24


4