问苹果有30个,梨比它多12个,桔子比梨多18个,桔子有多少个答案

1552ww77 1年前 已收到4个回答 举报

rsfejxx 幼苗


30+12+18=60


1

beiyizx 幼苗


60个


2

greenorchid 花朵


(30+12)+18
=42+18
=60个


2

leleye 幼苗


=30+12+18=60


1