哪位大哥大姐帮帮忙,三个5和一个1怎样算才能得24?可以用+、-、*、/、()等数学符号,感激不尽

哪位大哥大姐帮帮忙,三个5和一个1怎样算才能得24?可以用+、-、*、/、()等数学符号,感激不尽
急~~~~
冷酷TT安爱梦 1年前 已收到4个回答 举报

dawenxi88 幼苗


5*(5-1/5)


1

ia2b4z 幼苗


5*(5-1/5) 因为1/5=0.2 5-0.2=4.8 5*4.8=24


2

piopeer 幼苗


1/5=0.2
5-0.2=4.8
5*4.8=24


1

一滴云1 幼苗


5*5-(5-4)=24


0