直接写出得数.75+35= 98-79= 100÷4= 35×3= 130÷5= 180÷20= 490÷70= 5×9

直接写出得数.
75+35=

98-79=

100÷4=

35×3=

130÷5=
180÷20= 490÷70= 5×9×8= 4×5÷4×5= 87-87÷3=
xgq1234 1年前 已收到1个回答 举报

22281462 幼苗


①75+35=110

②98-79=19

③100÷4=25

④35×3=105

⑤130÷5=26

⑥180÷20=9

⑦490÷70=7

⑧5×9×8
=5×8×9
=360

⑨4×5÷4×5
=20÷4×5
=5×5
=25

⑩87-87÷3
=87-29
=58


8