在下面每个算式的方框里填上相同的两位数,使算式两边相等

在下面每个算式的方框里填上相同的两位数,使算式两边相等
3×□=1□
6×□=2□
安徽丁友星 1年前 已收到4个回答 举报

hubin99 花朵


3*5=15
6*4=24


5

文子打架 幼苗


3×5=15
6×4=24


1

飘雪幽岚 幼苗


5,4


1

逐欲天下 果实


3×50=150
6×40=240


0