关于物理“功”的计算题假如一双跑鞋的质量为50g,这样他每次跨越1.1m高的栏时,对跑鞋只需做___J的功(W=F×S

追赶时间中遗忘 1年前 已收到2个回答 举报

crystal22188 幼苗


一双跑鞋受到力为F=mg=0.05KG*10=0.5N 由W=F×S=0.5*1.1J= 0.55J.


3

安夜MM 幼苗


两只100g重1N,做功W=1N*1.1m=1.1J


1