2004 除以 2004又2005分之2004 是多少?

2004 除以 2004又2005分之2004 是多少?
要简便计算的呀!
fenny1023 1年前 已收到3个回答 举报

绿影红风 幼苗


2004/(2004+2004/2005)
=2004/((2004*2005+2004)/2005)
=2004*2005/2004*2006
=2005/2006


1

cewdfy 幼苗


2004又2005分之2004 =2005分之(2006*2004)
2004 ÷ 2004又2005分之2004 =2004×2005/(2006*2004)=2005/2006


2

pluto_coo 幼苗


先算这个数的倒数
这个数的倒数=2006/2005
然后再倒过来就好了 最后答案为2005/2006


1