a※b=5a-4b,如x※(3※2)=12 ,那么x=多少

微笑的泪珠儿 1年前 已收到4个回答 举报

bluesky0704 花朵


3※2=5*3-4*2=7
x※7=5x-4*7
5x-28=12
5x=28+12
5x=40
x=8


8

凝眉MM 幼苗


3※2=5*3-4*2=7

x※7=5x-4*7
5x-28=12
5x=28+12
5x=40
x=8


2

陈双新 幼苗


8


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


x※(3※2)=x※(15-8)=x※7=5x-28=12
5x=40
x=8


0