小学六年级关于负数的30道简单题

小学六年级关于负数的30道简单题
和答案
天呀防草 1年前 已收到2个回答 举报

wr0ymm 花朵


-8+(-9)=-17 -15+6=-9 8+(-5)=3 -5-(-5)=0 -9+(-6)=-15 8-(-6)=14 8+(-5)=3 -1+3=2 -2+6=-4 -9+15=6 -5+(-5)=-10 18-(-6)=24 5-9=-4 -6-(-2)=-4 8+(-9)=-1 -6-9=-15 -8-8=-16 -6-2=-8 -9-3=-12 -12+6=-6 -9+(-6)=-15 -9-7=-16 -16+9=-7 -7+6=-1 1-8=-7 8-11=-3 9-16=-7 7-19=-12 -12-6=-18 18+(-9)=9


1

gazajohn 幼苗


题在哪呢?


0