若(a+b)^=17,(a-b)^=13,则a^+b^=(),ab=().若a^+b^=16,ab=5,则(a-b)^=

若(a+b)^=17,(a-b)^=13,则a^+b^=(),ab=().若a^+b^=16,ab=5,则(a-b)^=(),a-b=().若x的3+x次方=1,则x=(
ame1113 1年前 已收到2个回答 举报

枫花飘 幼苗


若(a+b)^=17,(a-b)^=13,则a^+b^=(15),ab=(1 ).若a^+b^=16,ab=5,则(a-b)^=(6),a-b=(正负根号6).若x的3+x次方=1,则x=-3.


6

定安弟 幼苗


a^+b^=(15),ab=(1). (a-b)^=(6),a-b=(正负根号6).x=(-3)


0