1.如果函数F(X)在R上处处可导,且F"(0)=1,此时对任何实数X、Y恒有F(X+Y)=F(X)+F(Y)+2XY,

1.如果函数F(X)在R上处处可导,且F"(0)=1,此时对任何实数X、Y恒有F(X+Y)=F(X)+F(Y)+2XY,则F"(X)= ( )
A.X/2 B.X C.2X+1 D.X+1
2.F(x)是定义在N上的非负可导函数,且满足xF(x)+F(x)
天丫海饺 1年前 已收到2个回答 举报

konlic 幼苗


f(x+k)=f(x)+f(k)+2kx
则f'(x+k)=f'(x)+2k
令x=0
则f(k)=f'(0)+2k
那么f'(k)=2k+1
令k=x
有f'(x)=2x+1


6

超级zz911 幼苗


是导数,不是倒数...


2