2(x-2)-3(3x+2)=x+6怎么做 X=几?

硬夫子 1年前 已收到1个回答 举报

jackslee 花朵


2(x-2)-3(3x+2)=x+6
2x-4-9x-6=x+6
2x-9x-x=6+4+6
-8x=16
x=-2


8