按糖和水的比1;19配制一种糖水这种糖水的含糖率是()%现有糖50克可配制这种糖水()克

hmg1122 1年前 已收到1个回答 举报

simba_ok 幼苗


1+19=20
1/20=0.05=5%
50/5%=50/0.05=1000
按糖和水的比1;19配制一种糖水这种糖水的含糖率是(5)%现有糖50克可配制这种糖水(1000)克


6