(根号1)的平方加1等于2,S1等于2分之根号1;(根号2)的平方加1等于3,S2等于2分之根号2;(根号3)的平

(根号1)的平方加1等于2,S1等于2分之根号1;(根号2)的平方加1等于3,S2等于2分之根号2;(根号3)的平
加1等于4,S3等于2分之根号3;.请用含n(n是正整数)的式子表示上述变化规律.2 推算OA10的长.3.求出S12加S22加S32+.+S102.上面和下面是连着的,
luphmhghg 1年前 已收到1个回答 举报

红茶醇绿茶香 幼苗


1、(√n)的平方+1=n+1 Sn=√n/2
2、OA10=√10
3、55/4


11