甲乙相距500千米,客货两车对开,客车每小时行36千米.3小时后,两车行的路程是全长的45%货车每小时行?千

甲乙相距500千米,客货两车对开,客车每小时行36千米.3小时后,两车行的路程是全长的45%货车每小时行?千
甲乙相距500千米,客货两车对开,客车每小时行36千米。3小时后,两车行的路程是全长的45%货车每小时行?千米
q9ll87 1年前 已收到5个回答 举报

pinkfloid 花朵


设货车每小时x千米
3x+3×36=500×0.45
3x=225-108
x=117/3
x=39
答:货车每小时行39km


10

闲人11 幼苗


设货车每小时行x
(36+x)×3=500×45%
x=39


2

Real_Five 幼苗


设货车速度为x
(36+x)*3=500*45%
解得x=39千米/小时


2

zybigfs 幼苗


设货车每小时行x
3*(36+X)=500*45%
X=39千米/小时。


1

马元元 精英


设货车每小时行x千米
则36×3+3x=500×45%
108+3x=225
3x=225-108=117
x=39
答:货车每小时行39千米


0