在标准状况下,已知氢气物质的量为896cm3,求氢原子物质的量. 谢谢!

tiantian的爱 1年前 已收到2个回答 举报

吸血鬼_MM 幼苗


nH2=V/Vm=0.896L/22.4L/mol=0.04mol 有0.04mol氢分子也就是有0.08mol氢原子…………


3

老问个屁啊 幼苗


899cm3吧


0