140×(x+3)=120× (x-3)的具体步骤?

140×(x+3)=120× (x-3)的具体步骤?
3×10?4比4×10?大多少?
荣天棠 1年前 已收到3个回答 举报

sandy9240 花朵


原式等价于140X+420=120X-360
接着等价于140X-120X=-360-420
我们得出20X=-780解得X=-39


3

shl86 幼苗


1.140×(x+3)=120× (x-3) 去括号,得: 140x+420=120x-360 移项,得: 140x-120x=-360-420 合并同类项,得: 20x=-780 系数化1,得: x=-3902、3×10??4-4×10?? =30×10??-4×10?? =(30-4)×10?? =26×10?? =2.6×10??4


1

wgpan 幼苗


140×(x+3)=120× (x-3)解1: 140x+420=120x-360 140x-120x=-360-420 20x=-780 x=-392:3×10??4-4×10??=30x10??-4x10??=(30-4)x10??=26x10??=26000 这样解,你明白了吗?


0