小丽家买了一套住房,面积为120平方米,每平方米售价为2500元.如果一次付清房款,就有九五折优惠

小丽家买了一套住房,面积为120平方米,每平方米售价为2500元.如果一次付清房款,就有九五折优惠
问如果小丽家选择一次性付清房款,他家需交多少钱 问|买房还要激纳实际房价百分之一点五的契税,小丽家要交契税多少钱
devil_daniel 1年前 已收到1个回答 举报

nijk2jqoq 花朵


2500×120×95%=300000×95%=285000元.一次性付清房款,他家需要交285000元.
285000×1.5%=4275元.小丽家要交契税4275元.


6