一桶油连桶重25.2千克,用去一半油后连桶还有13.3千克油和桶各重多少千克?

gaochuhaode 1年前 已收到2个回答 举报

tedaicc 幼苗


一半油是25.2-13.3=11.9千克
所以油11.9÷1/2=23.8千克
桶25.2-23.8=1.4千克


4

jojonew 果实


油重(25.2-13.3)÷1/2=11.9×2=23.8千克
桶重25.2-23.8=1.4千克


1