(144+12/17)÷12 简便计算

七叙 1年前 已收到3个回答 举报

宋小虎369 春芽


(144+12/17)÷12
=144/12+12/(17*12)
=12+1/17


3

ycckkkk 花朵


(144+12/17)÷12 简便计算
= 144÷12 + 12/17 ÷12
= 12 + 1/17
= 11 又 17分之1 6
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"...


1

imrz 幼苗


(144+12/17)÷12
=144÷12+ 12/17 ÷12
=12+12/17乘1/12
=12+1/17
=12 1/17


1