苏教版下册四年级的练习与测试第49页第7题怎么做

beibei1011 1年前 已收到1个回答 举报

偶傻偶可爱 春芽


输入一下题目 (1)①38-34=4(元)②165×4=660(元)(2)①165÷10=16(瓶)……5(瓶)②38×16=608(元) 660>608 选星月 有


4