一个长方体水箱,底面长8分米,宽6分米,放入一些橘子后,水面上升了0.2分米.这些橘子的体积是多少,急

rogersue 1年前 已收到4个回答 举报

snow_queen 幼苗


8×6×0.2=9.6立方分米
答:这些橘子的体积是9.6立方分米.


9

reenaran1 幼苗


8*6*0.2=9.6立方分米


2

happy0217 幼苗


橘子的体积=8*6*0.2=9.6立方分米


2

看见你就恶心 果实


橘子的体积=8×6×0.2=9.6立方分米


1