一个质量为10kg的物体,沿水平面做匀速运动.它 所受到重力大小为 多少

kelly-2 1年前 已收到5个回答 举报

瞰瞰天下 幼苗


G=mg=10*10=100N (其中g取10N/kg)


2

人生几何88 幼苗


不管它速度是多大……重力永远只与质量成正比……为10乘9点8等于98N


1

玉面狐狸25 幼苗


98N


1

碟涯 幼苗


只要在地球上,物体受到的重力永远是G=mg=10*9.8=98(牛顿)


0

我是依轩 幼苗


地球对它的引力-离心力


0