现用油罐车装煤油850吨,每一节油罐车的容积是50立方米,共需要油罐车几节才能装完这批煤油?(煤油的密度是800千克/立

现用油罐车装煤油850吨,每一节油罐车的容积是50立方米,共需要油罐车几节才能装完这批煤油?(煤油的密度是800千克/立方米)
蓝色风筝线 1年前 已收到3个回答 举报

mfjin 幼苗


这些油的的体积850/0.8=1062.5立方米
要多少车1062.5/50约等于22车


3

专抢卧室的沙发 幼苗


P=m/V
每节可装的质量为
m=50立方米*0.8*1000千克/立方米
=40000千克
一共装850000/40000=21.25车≈22
取值22车。
答:................................


0

dadashi 花朵


您好!
每节可装的质量为
m=50立方米*0.8*1000千克/立方米
=40000千克
一共装850000/40000=21.25车≈22
取值22车。


0