利用微分法求隐函数的导数.求由方程x+y+3=e^(x+y)所确定的隐函数y的导数dy/dx

茗m 1年前 已收到1个回答 举报

坎巽 幼苗


将方程两边对x求导:1+dy/dx=e^(x+y)(1+dy/dx) 所以dy/dx=e^(x+y)-1/1-e^(x+y) 不知道对不对,你试下咯!


2