48减去3除以0.25的商,所得的差再乘0.5,积是多少?

我要蜕变 1年前 已收到4个回答 举报

2nu437qg7dsv4 幼苗


(48-3)÷0.25×0.5
=45÷0.25×0.5
=720×0.5
=360
有帮助采纳!
有疑问追问!

1年前 追问

3

我要蜕变 举报

45÷0.25好像不是720吧

举报 2nu437qg7dsv4

好吧!我的错!是180 (48-3)÷0.25×0.5 =45÷0.25×0.5 =180×0.5 =90 见谅,我计算能力有点差,下次不会了!

lelefjl520 幼苗



(48-3÷0.25)x0.5
=(48-12)x0.5
=36x0.5
=18


2

Thescv 幼苗


(48-3÷0.25)×0.5=(48-12)×0.5=18


0

lzq_119119 幼苗


18


0