一根52厘米长的铅丝,正好可以焊成长6厘米,宽4厘米,高多少厘米的长方体?

红雨9044 1年前 已收到2个回答 举报

半句多xx 幼苗


高为(52-6*4-4*4)/4=3(cm)


9

心飘渺1 幼苗


[52-4(6+4)]/4=[52-40]/4=12/4=3cm


2