一块长方形菜地,长16米,比宽多4米.它的周长和面积各是

一块长方形菜地,长16米,比宽多4米.它的周长和面积各是
A.周长72米,面积320平方米.
B.周长56米,面积192平方米.
C.周长65米,面积92平方米.
D.周长74米,面积94平方米.
幸福暗号 1年前 已收到1个回答 举报

playplays 幼苗


答案B
周长:16-4=12(米),(16+12)×2=56(米)面积:16×(16-4)=192(平方米)选B.


5