2×-(91-×-×)=3分之一(91-×) 怎么解

第408次求婚 1年前 已收到2个回答 举报

jeffwinner 幼苗


2×-(91-×-×)=3分之一(91-×)
2x-91+2x=91/3-1/3x
4x+1/3x=91/3+91
13/3x=364/3
x=364/3÷13/3
x=28


2

07好男四大新电影 幼苗


2×-(91-×-×)=1/3(91-×)
(2x-91+2x)×3=91-x
12x-91×3=91-x
13x=91×4
x=7×4
x=28


1