热力学100度等于摄氏多少度

htdwxl 1年前 已收到3个回答 举报

糖糖霜 春芽


热力学温度100K,应该是-173.15°C
因为,T=t+273.15,所以,t=T-273.15=100-273.15= -173.15°C.


1

我zz我自己 幼苗


热力学温标中,单位不是度,是k


1

_水滴_ 幼苗


-173.15°C
热力学温度的单位是开尔文


0