67除一个数,商是52,余33,求这个数.

早熟6号 1年前 已收到4个回答 举报

babyapple_s 幼苗


67×52+33=3517


2

riyuu 幼苗


17/21


1

姬文命 幼苗


(67-33)÷52=34÷52=17/26


1

znl99114 幼苗


52x67+33=3517


0